OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2018, 13:51

Замминистра культуры рассказала, что общего у Омска с Нью-Йорком

Автор: Лидия Чесакова

 

Только в двух городах мира в центре есть уникальные природные парки. В Нью-Йорке - Центральный парк и в Омске - "Птичья гавань".

 

Сегодня, 31 июля, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" рассказывали о новых туристических маршрутах Омска и Омской области, появившихся в 2018 году. Один из них проходит в уникальном природном парке "Птичья гавань".

Эколого-туристическую тропу "По следам пернатых" в "Птичьей гавани" бесплатно посетили уже более 150 человек, - говорит руководитель некоммерческой организации "Своя дорога" Дмитрий Буцик. - Каждый может уточнить график проведения экскурсии и всей семьей пройти этой тропой и посмотреть стенды, где рассказано, какие птицы обитают в парке, а поднявшись на маяк, в подзорную трубу можно проследить, как сейчас там живут пернатые.

Участники пресс-конференции "Новые туристические маршруты 2018" в Международном пресс-центре "МКР-Медиа"

Бесплатные экскурсии продлятся до конца сентября, записаться на них можно в Туристском информационном центре, и проводятся они не только в выходные дни, но и в будни, ведь многие омичи сейчас находятся в отпуске, а школьники - на каникулах.

- Уверена, что пройти этой тропой и понаблюдать за птицами будет интересно не только детям, но и взрослым, ведь разнообразие пернатых в "Птичьей гавани" уникально - более 100 видов. Каждый посетитель парка получит сувениры: эко-сумку, деревянный значок с символом этой экскурсии. Хочу сказать, что подобных природных парков, расположенных в центре города, в мире всего два - в Нью-Йорке и Омске, - добавила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58058.html