OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2018, 12:19

В Омске готовят проект консервации метро

Автор: Дарья Молчанская

 

Речь идет о станции "Библиотека им. А. С. Пушкина".

 

На сайте единой информационной системы в сфере закупок объявлен открытый конкурс на разработку технической документации для консервации омского метрополитена.

Речь идет о правобережном участке метро - станции "Библиотека им. А. С. Пушкина". Прием заявок завершится 20 августа. Согласно условиям, проект должен быть разработан к 15 ноября 2018 года. Стоимость работ составляет 16,7 млн руб. На эти средства необходимо будет произвести обмерно-обследовательские работы, инженерно-геодезические изыскания, а также подготовить техническую документацию и провести ее государственную экспертизу.

Добавим, что метро в Омске начали строить еще в 1992 году, но пока строительство так и не завершили. Однако областные власти заверяют, что возобновят строительство подземки, как только будет найден источник финансирования. Ранее Минтранс РФ рекомендовал области все-таки достроить метро. В противном случае, речь может идти об уголовном деле - деньги на масштабную строку выделись, но Омск метро так и не получил. В мае этого года областное правительство приняло решение о консервации объектов метрополитена. Стоимость работ - 400 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58053.html