OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2018, 11:47

Омичи в День города сыграют в "Мафию", "Экивоки" и "Дженгу"

Автор: Анна Золкина

 

Фестиваль "Играющий город" пройдет 5 августа в Воскресенском сквере.

 

Омичи смогут бесплатно принять участие в фестивале настольных игр, который приурочен к празднованию 302-й годовщины со дня основания Омска. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Воскресенский сквер, где будет проходить мероприятие, разобьют на несколько тематических улиц. Так, на "Национальной" улице гостей фестиваля научат играть в шахматы, нарды, домино, расскажут об игре в Го, а также познакомят с игровыми традициями разных народов мира. На "Интеллектуальной" улице омичи смогут сыграть в "Мафию", "Стильные игры" или собрать Омскую крепость в игре "Дженга". На "Семейной" улице организуют детскую игровую комнату "Лиловый кот", малышам предложат поучаствовать в научном шоу, пенной вечеринке и побывать на шоу мыльных пузырей. На "Игровой" улице пройдет турнир по "Экивоки" среди кавээнщиков.

Программа фестиваля дает возможность всем желающим бесплатно сыграть в любую настольную игру, получить консультации профессиональных гейм-мастеров, а также найти компанию единомышленников. В последние годы настольные игры становятся все более популярными. Они развивают память, концентрацию и логическое мышление, снижают уровень стресса, сближают людей разных взглядов и поколений, - отметила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58051.html