OmskZdes.ru

Общество • 30 июля 2018, 12:00

После салюта в День города омичей развезут автобусы: список

Автор: Алёна Романова

 

Работу общественного транспорта продлят до полуночи, а специальные автобусы подадут к "Арене Омск", кинотеатру "Маяковский" и магазину "Дружный мир".

 

В департаменте транспорта мэрии Омска рассказали, как будут работать городские автобусы, троллейбусы и трамваи в День города. 4 августа, в субботу, до полуночи продлят работу 62 автобусов, 43 троллейбусов и шести трамваев.

- После праздничных концертов и фейерверков, которые пройдут в Омской крепости и у "Арены Омск" 4 августа, будут поданы дополнительные автобусы и троллейбусы, - рассказал замдиректора дептранса Игорь Кожухов.

К спорткомплексу "Арена Омск" подадут 40 автобусов и восемь троллейбусов. Они отвезут омичей в Нефтяники, в Амур до остановки "Биофабрика", Чкаловский поселок, на Московку, в Привокзальный поселок к ПО "Иртыш", в Старый Кировск, к МСЧ-9 и на Левобережье, в сторону поселка Солнечного

В центре Омска автобусы и троллейбусы после салюта подадут к двум остановкам. От кинотеатра "Маяковского" омичей отвезут к железнодорожному вокзалу, автобусы доедут до Новой станицы, ПО "Иртыш" и поселка Армейского. Кроме того, можно будет уехать на Московку-1 и Московку-2, в Чкаловский поселок, на Левый берег, в Старый Кировск до "Новостройки" и микрорайона Входного, в Нефтяники до Николаевки и поселка Юбилейного.

От остановки "Дружный мир" муниципальные автобусы отвезут омичей в Амур до микрорайонов Первокирпичного, Загородного и Большие поля, в Нефтяники до конечных остановок Стрельникова и Бархатовой, на Левобережье - через метромост до поселка Солнечного.

Напомним, салют в этом году пройдет в День города в двух точках Омска. Он начнется в 22:00 у "Арены Омск" и в Омской крепости.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58023.html