OmskZdes.ru

Общество • 27 июля 2018, 10:04

В Омске на День города устроят состязание по перетягиванию грузовика

Автор: Анна Золкина

 

Традиционный турнир силачей, который ежегодно проводится в этот день, состоится на Площади Победы в 16:00.

 

По информации пресс-службы администрации Омска, в День города гости праздника смогут побывать на турнире по силовому экстриму с участием стронгменов из России и Китая. Это станет кульминацией праздника на Площади Победы.

Участниками мероприятия станут именитые российские спортсмены — Евгений Марков, Михаил Шивляков и Валерий Савин. Они будут сражаться против зарубежных участников состязания.

Василий Грищенко, президент Федерации силовых видов спорта Омска, рассказал, что выбор на команду из Китая пал не случайно.

У нас давние связи. В 2012 году сборная России стала ездить в Китай, устраивали подобные баталии. Похвалюсь, мы выходили всегда победителями. Но за эти годы наши коллеги из Поднебесной поднабрались мастерства, вырастили атлетов. Спортсмены известные, со многими мы уже встречались. Думаю, зрителям будет интересно увидеть это противостояние, - отметил президент федерации.

Омичи увидят новые упражнения - спортсмены будут соревноваться в поднимании бревна, силовой эстафете и перетягивании грузовика. Апогеем турнира станет борьба атлетов. Они определят сильнейшего спортсмена-сумоиста.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57970.html