OmskZdes.ru

Общество • 25 июля 2018, 10:12

В Омск на День города приедут гости из Китая, Германии и Польши  

Автор: Анна Золкина

 

Представители различных зарубежных городов готовятся к приезду на праздник в Омск.

 

О приезде иностранных гостей сообщили в пресс-службе администрации Омска со ссылкой на департамент экономической политики города. Свое участие подтвердили более 50 гостей, в том числе представители дипломатических миссий Польши, Словацкой республики, Германии и других.

КНР на празднике будет представлять делегация из Екатеринбурга с консулом Гэн Липином. Также в Омске на торжественном мероприятии будет присутствовать заместитель мэра Маньчжурии Яо Цзинлинь. Между Омском и этим районом КНР установились тесные экономические отношения, в 2017 году в Маньчжурии был открыт Омский торговый дом, в этом году зарубежные партнеры побывали в нашем городе уже дважды.

Гостями праздника также стали представители города Пухова из Словацкой Республики, Казахстана, а также Германии – оттуда к нам на праздник приедет глава администрации округа Бёрде Валькер Ханс, а также президент Магдебургской торгово-промышленной палаты Ольбрихт Клаус.  

Добавим, что многие представители российских городов также будут присутствовать на мероприятии – ожидается приезд гостей из Улан-Удэ, Ангарска, Новосибирска, Ставрополя, Уфы, Республики Северная Осетия-Алания.

Добавим, что помимо празднования Дня города для делегаций подготовят деловые программы и встречи с представителями власти, национально-культурных объединений и с бизнесменами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57920.html