OmskZdes.ru

Общество • 24 июля 2018, 11:35

Юбилейный мост в Омске не успеют открыть ко Дню города

Автор: Алёна Романова

 

Срок сдачи моста через Омь в очередной раз перенесли - теперь его обещают открыть осенью.

 

Об этом сегодня, 24 июля, сообщили в мэрии Омска. Юбилейный мост в Омске, который сейчас реконструируют, не успеют открыть к 4 августа.

Детали завтра озвучат директор департамента строительства мэрии Омска Илья Трушников и начальник отдела технического надзора и сопровождения строительства "Омского СоюзДорНИИ" Александр Ильичев.

В первой декаде июля работы были выполнены на 80,5%. Тогда мост проинспектировала мэр Омска Оксана Фадина, которая рассчитывала, что строители успеют доделать его к 4 августа. Теперь срок переносится на осень.

- Мы ко Дню города хотим его сдать. Вот такой вызов, стараемся, надеюсь, погода и изменения конструктивов нам не помешают, - говорила тогда градоначальница.

Напомним, стоимость капитального ремонта Юбилейного моста составляет 328 млн руб. Работы начались в октябре 2017 года. Плановый срок сдачи - ноябрь 2018 года. Его обещали сдать сначала в мае, потом в июне, потом в августе. Но, видимо, сложно с таким опережением выполнить работы по реконструкции моста, который ни разу капитально не ремонтировался.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57901.html