OmskZdes.ru

Общество • 20 июля 2018, 21:54

В микрорайоне "Московка-2" появится парк на девять гектаров

Автор: Анна Золкина

 

На месте старых гаражей и аварийных деревьев появятся аттракционы и беседки.

 

По сообщению пресс-службы администрации Омска, благоустройство территории в районе улицы Архиепископа Сильвестра стартовали на этой неделе. 

Рабочие уже успели вынести временные гаражи и аварийные деревья. На этом месте на площади в 9 гектаров появится парк с зонами отдыха и спортивной площадкой. Для горожан установят лавочки и беседки, а дети смогут прокатиться на новых аттракционах.

Возведение объекта будет вестись в несколько этапов. В 2018 году будут работать над созданием входной группы парка — обустроят пешеходные дорожки, клумбы, создадут газон и проведут летний водопровод. Кроме этого, планируется обновление озеленения территории парка 1300 деревьями и кустарниками — лиственницами, елями, сиренью и барбарисом. У скамеек установят урны, а по всему парку — фонари. Для малышей организуют детскую площадку. Стоимость работ составит 17,5 млн рублей.

- В результате конкурса определен подрядчик, и он уже приступил к выполнению работ, – отметила начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина. — Завершить работы планируется до конца лета. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57854.html