OmskZdes.ru

Общество • 12 июля 2018, 16:22

В Омске пройдет первая историческая экскурсия с собаками

Автор: Алёна Романова

 

Средства, которые омичи заплатят за экскурсию, пойдут на реабилитацию девятилетнего мальчика-инвалида.

 

Организаторами необычного мероприятия стал центр зоотерапии "Дверь в лето". 14 июля омичей приглашают сходить на экскурсию по Омску. Истории о самых известных и неизведанных уголках Омска расскажет журналист и краевед Елена Завьялова. Компанию омичам составят специально обученные собаки-канистерапевты.

- Мы пройдем по самым красивым местам Омска и еще больше полюбим наш город. Собаки будут нашими верными компаньонами на всем маршруте, а завершится экскурсия веселым дог-шоу. Нас ждут приключения и самые милые фотографии на свете, - обещают организаторы.

Средства, которые удастся собрать на экскурсии, пойдут на реабилитацию девятилетнего мальчика с ДЦП.

- Сашка ходит на занятия в наш зооцентр, где инструкторы помогают ему накачать нужные мышцы и помогают мозгу создать правильные паттерны движения. У него есть мечта - научиться ходить. Мы ему помогаем приблизиться к его мечте и раз в неделю занимаемся с ним бесплатно по программе президентского гранта "Канистерапия - реабилитация без боли", но Саше нужны более частые занятия. Для курса реабилитации необходимо собрать 12,6 тыс. руб., - рассказали в центре зоотерапии.

Экскурсия начнется в эту субботу в 17:50 у Успенского собора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57672.html