OmskZdes.ru

Общество • 10 июля 2018, 13:21

В Омске приостановили работу ресторана Pushkin Pub and Club

Автор: Анна Золкина

 

Это сделано по решению суда. Прокуратура вместе со специалистами регионального ГУ МЧС России провела проверку и нашла нарушения соблюдения требований пожарной безопасности в здании ресторана.

 

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, суд приостановил работу заведения общественного питания, расположенного в Советском округе Омска. Результаты проверки прокуратуры и специалистов ГУ МЧС России по Омской области показали, что при эксплуатации здания, в котором находится ресторан, допускаются нарушения требований пожарной безопасности. Речь идет о ресторане Pub&Club Pushkin, который находится на проспекте Мира.

Прокуратура через суд потребовала от собственника устранить выявленные нарушения. Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, в целях безопасности до рассмотрения гражданского дела Первомайский суд временно приостановил деятельность заведения.

В официальной группе заведения разместили объявление: "Pub&Club Pushkin временно закрыт на профилактические работы, не переключайтесь, в ближайшее время мы откроемся и будем работать в штатном режиме, приносим извинения за неудобства".

- Вопрос сейчас решается в правовом поле. До решения всех юридических вопросов никаких комментариев не будет, - отметил учредитель ресторанного холдинга "У Пушкина" Олег Лобов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57609.html