OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2018, 15:38

Омичам сошьют костюмы ко Дню города

Автор: Дарья Молчанская

 

Ко Дню города омских артистов обещают одеть с иголочки.

 

В швейном цехе казенного учреждения "Хозяйственно-эксплуатационный центр "Творчество" началась работа по пошиву сценических костюмов для омских творческих коллективов, которые будут принимать участие в праздновании Дня города. Сейчас идет работа над подготовкой костюмов для коллективов ДК имени Красной Гвардии. Для каждого песенного ансамбля, участвующего в празднике, швеи создают от 20 до 30 оригинальных костюмов. Каждый наряд будет изготовлен по индивидуальным меркам.

- В швейном цехе работают закройщик и три швеи, - рассказала руководитель учебно-производственного сектора центра "Творчество" Ольга Яковлева. - Новые заявки поступают каждый день, если потребуется - сотрудники будут работать и в выходные. Мы не сомневаемся, что успеем выполнить все заказы в срок.

Кроме нарядов для артистов, портные занимаются изготовлением кулис, драпировок и тканевых декораций, которые будут украшать сценические площадки в День города. Только на Любинском проспекте в праздничный день будет установлено шесть сцен. Специалисты уже закончили оформление площадки проекта "Арт-кофе" - на ней оформят красивую веранду с зонтиками и живой музыкой, а также установят необычную сцену.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57540.html