OmskZdes.ru

Общество • 4 июля 2018, 11:35

В Омске собираются отремонтировать ДК "Звездный"

Автор: Алёна Романова

 

Работы обойдутся в несколько десятков миллионов рублей.

 

О планах сегодня, 4 июля, рассказал первый вице-спикер Омского городского совета Юрий Тетянников на пленарном заседании. Во время обсуждения изменений в бюджет он уточнил, готова ли мэрия выделить средства на ремонт ДК "Звездный". Как пояснил вице-мэр, директор департамента финансов Богдан Масан, вопрос изучают, возможно, деньги выделят осенью.

- К нам обратились ребята из молодежного совета при ОГС, спросили, почему этот муниципальный объект находится в столь удручающем состоянии. Обсудили вопрос с представителями городской администрации, - рассказал Юрий Тетянников.

Политик пояснил ИА "Омск Здесь", что смета пока не готова, но работы планируется разделить на три части: в 2018 году средства выделят на все, что связано с безопасностью, а в 2019 - на ремонт самого здания и благоустройство прилегающей к нему площади. Стоимость работ составит несколько десятков миллионов рублей, точная сумма появится после составления сметы.

Напомним, ДК "Звездный" располагается в Нефтяниках, на улице 22 Апреля. Дворец культуры Омского завода подъемных машин был сдан в эксплуатацию 28 декабря 1979 года. Тогда там заработало более 60 клубных формирований. В 1993 году департамент культуры мэрии Омска решил создать на базе ДК муниципальное учреждение культуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57472.html