OmskZdes.ru

Общество • 18 июня 2018, 10:55

Восемь омских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Автор: Анна Золкина

 

23 июня омских одиннадцатиклассников ожидают выпускные вечера. Узнать результаты всех экзаменов они смогут не позднее 5 июля.

 

По информации пресс-службы министерства образования Омской области, три одиннадцатиклассницы сумели получить за экзамен по химии максимальный результат - 100 баллов.

Эти выпускницы учатся в многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117, школе № 109 с углубленным изучением отдельных предметов и лицее № 64. В прошлом году ни один омич не смог добиться таких результатов в этом экзамене.

В министерстве отмечают, что в этом году по сравнению с 2017 количество работ с высокими баллами увеличилось, а число тех, кто не сдал экзамен, сократилось на 2,4 %.

Действующая модель ЕГЭ по химии позволяет комплексно проверить качество подготовки выпускников и отобрать абитуриентов для поступления на соответствующие специальности вузов. Мы уверены, что выпускники, получившие высокие баллы ЕГЭ, обладают необходимой подготовкой для успешного обучения на медицинских, химико-технологических и иных специальностях, - рассказал о результатах экзамена руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии Дмитрий Добротин.

Отметим, что у выпускников с каждым годом возрастает интерес к естественнонаучным предметам.

Кроме этого, были подведены итоги экзаменов по истории. Три выпускника из Тарской школы № 4, омской школы № 41 и гимназии № 115 сдали ЕГЭ на 100 баллов. Профильный экзамен по математике на наивысший балл сдал выпускник из гимназии № 117. Также напомним, что на прошлой неделе омич, сдававший ЕГЭ по информатике, набрал 100 баллов за предмет. Таким образом, сейчас в Омской области насчитывается восемь 100-балльных работ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57086.html