OmskZdes.ru

Общество • 16 июня 2018, 10:51

К конкурсу "Рембат" Омский танковый институт застелили аэродромными плитами

Автор: Александра Каштанова

 

Более трех тысяч аэродромных плит уложены для благоустройства авто- и танкодрома, стрельбища и учебно-тактического поля.

 

17 июня в Омском автобронетанковом инженерном институте пройдет открытие Всеармейского конкурса команд военных специалистов по ремонту автомобильной и бронетанковой техники "Рембат". Для участия в соревнованиях в Омск прибыли семь команд от военных округов, Северного флота, ВДВ и Омского автобронетанкового инженерного института.

Программа конкурса включает четыре этапа: индивидуальную гонку, огневую подготовку, военно-спортивную и смешанную эстафеты. В основном заезде участвуют грузовики, вездеходы и танки. Участникам необходимо не только показать искусство вождения, но и умение починить любую неисправность в полевых условиях.

По сообщению пресс-службы Центрального военного округа, на территории института уложено более трех тысяч аэродромных плит, которые необходимы при подготовке объектов к этапам конкурса "Рембат". Инженерные подразделения уложили плиты для благоустройства авто- и танкодрома, войскового стрельбища и учебно-тактического поля. Добавим, старт первого этапа - индивидуальной гонки на бронированных ремонтно-эвакуационных машинах начнется также 17 июня.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/57066.html