OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2018, 14:14

В Омск приедет путешественник Федор Конюхов

Автор: Лидия Чесакова

 

Конюхов посетит наш город в сентябре по приглашению министра культуры Омской области Юрия Трофимова.

 

Всемирно известный путешественник Федор Конюхов планирует посетить в сентябре Омск, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Приглашение погостить в Омске Федор Конюхов получил от омского министра в Ишиме, где с 10 по 11 июня проходит фестиваль "Ершовские дни", посвященный памяти автора сказки "Конёк-Горбунок" Петра Павловича Ершова.

Во время нашего общения я предложил Федору Филипповичу посетить наш город, чтобы встретиться с омичами, рассказать им о своих путешествиях и планах, потому что поклонников у Федора Конюхова в Омской области, как и по всему миру, множество. Федор Филиппович заявил о своем желании посетить Омск. Предварительно
договорились на сентябрь. Надеюсь, что все получится и знаменитый путешественник приедет к нам, - говорит министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Стоит отметить, что Федор Конюхов еще ни разу не приезжал в Омскую область, этот визит станет первым. Сейчас в планах путешественника одиночный переход на весельной лодке вокруг земного шара, который станет шестым кругосветным походом путешественника. Первый этап экспедиции намечен на ноябрь 2018 года от берегов Новой Зеландии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56960.html