OmskZdes.ru

Общество • 10 июня 2018, 11:14

Бульвар Мартынова в центре Омска благоустроят к сентябрю

Автор: Дарья Молчанская

 

 На работы из городского бюджета будет выделено 23,5 млн рублей.

 

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило первый аукцион по благоустройству городских территорий, которые были выбраны путем народного голосования. Напомним, в этом году преобразятся бульвар Победы, бульвар Мартынова, проспект Культуры, сквер ветеранов авиации "Крылатое братство", семейный парк по улице Архиепископа Сильвестра и сквер в Авиагородке. Всего на эти цели будет выделено 160 млн рублей.

Первым объектом стал бульвар Мартынова, находящийся в границах между СКК имени Блинова и улицей Жукова. Согласно данным портала госзакупок, начальная цена контракта -23,5 млн рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 25 июня.

 

Победителю аукциона предстоит установить игровой комплекс, скамейки с деревянными сиденьями и бетонным основанием, шестиместную карусель, информационные щиты. Спортивный комплекс должен включать в себя металлический рукоход, два турника, металлическую шведскую стенку, спортивные кольца, канат для лазанья, скалодром, беговой барабан, стенку для перелазания. На территории будет уложена тротуарная плитка, терасная доска, а также высажены различные зеленые насаждения в виде кустарников, деревьев и цветов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56952.html