OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2018, 09:58

В Омске начнется реновация муниципальных автобусов

Автор: Александра Михайловская

 

В лизинг для города закупят более 200 новых автобусов.

 

Правительство Омской области сообщило о принятом решении закупить 150 единиц среднеразмерных автобусов, адаптированных по программе доступной среды, с низкопольной площадкой и широким входом. А также 70 единиц пассажирского транспорта малого класса.

- Город получит субсидию для оформления лизинговой сделки. Высокий уровень изношенности муниципального автобусного парка является одной из наиболее болезненных проблем городского хозяйства. Омичи увидят новые автобусы уже осенью этого года, - сообщает пресс-служба правительства.

Сколько средств областное правительство готово выделить на обновление автопарка муниципальных транспортных предприятий, не сообщается.

Напомним, в администрации не раз сообщали о том, что изношенность городского транспорта на сегодня составляет 90 %. Много лет городу не удавалось купить ни одного автобуса. Обновление началось в прошлом году. Омск приобрел в Москве пять списанных трамваев. Их привели в порядок и выпустили на линию. Также в прошлом году мэрия приобрела 30 новых автобусов марки ПАЗ, вместимостью 64 человека. На эти машины город потратил 75 млн руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56890.html