OmskZdes.ru

Общество • 7 июня 2018, 18:07

Как защититься от жары в Омске?

Автор: Дарья Молчанская

 

"Омск Здесь" дает инструкцию, как защититься от жары в городе.

 

В регионе установилась жаркая погода. Согласно прогнозу омских синоптиков сегодня, 7 июня, воздух в Омской области прогреется до +33 градусов. Местами возможен кратковременный дождь. В пятницу столбик термометра будет находиться на уровне +25 градусов, местами +31.

Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма. Чтобы не навредить себе в эти дни еще больше, региональный Роспотребнадзор рекомендует соблюдать ряд простых профилактических мер.

В рацион питания надо включить по возможности больше овощей и фруктов, мясо заменить рыбой и морепродуктами, и обязательно пить как можно больше воды. Причем последняя рекомендация не относится к тем, у кого больные почки и сердце. Если же находитесь в жаркие дни на улице, особое внимание уделяйте одежде. Никакой синтетики - выбирайте вещи, которые "дышат". Надевать следует светлую легкую одежду из натуральной ткани. Желательно, чтобы она была свободной и не стесняла движений.

Обязательно возьмите с собой солнцезащитные очки и головной убор. Все поездки в транспорте специалисты рекомендуют свести к минимуму, либо запланировать их на то время, когда солнце еще не очень активное и нет палящего зноя. В течение дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой. При посещении общественных мест лучше отдавать предпочтение тем, где установлены кондиционеры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56876.html