OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2018, 18:20

"Молодая музыка Сибири" открывает "Летний Сезон"

Автор: Алексей Гошкодер

 

Восемь недель, восемь музыкальных коллективов, только живой звук.

 

С 5 июня на волнах "Радио Сибирь" стартовал Омский сезон популярного музыкального проекта "Молодая музыка Сибири". Целых восемь недель восемь групп будут вживую звучать на волнах радиостанции. Завершится конкурс большим фестивалем на Соборной площади, который пройдет в рамках проведения Сибирского международного марафона (SIM) во время празднования Дня города, 4 августа.

Напомним, "Молодая музыка Сибири" - относительно молодой, но крайне популярный проект "Радио Сибирь". Цель конкурса - познакомить сибиряков с молодыми, амбициозными и подающими надежды музыкальными коллективами. За три сезона на проект было заявлено более 1500 песен от разных исполнителей. Свыше 150 из них можно было услышать в эфире "Радио Сибирь" по всей сети вещания.

Каждая из восьми групп тщательно подобрала свои композиции, которые зазвучат на радиоволнах. А помогли им в этом звездные эксперты - бывший фронтмен "Смысловых галлюцинаций", кумир миллионов Сергей Бобунец и Ант - участник популярной омской группы "25/17", ставшей известной далеко за пределами нашего города. Каждый из экспертов лично познакомился с творчеством и дал несколько полезных советов участникам.

В этом году проект сохраняет свой привычный формат, привнося нововведения. Летний сезон объявлен сезоном омских музыкальных групп, а поэтому уже с сегодняшнего дня, каждую неделю на волнах "Радио Сибирь" можно будет услышать новый и перспективный коллектив, а всего их будет восемь. Все группы вживую исполнят свои треки в студии "Радио Сибирь Records", которые также попадут в ротацию радиостанции.

Однако радиостанция идет дальше эфирного вещания: всем меломанам предоставят возможность не только услышать, но и увидеть перспективные коллективы. Для этого будут созданы видеоверсии ММС, которые расскажут, как вживую рождается молодая музыка Сибири, и запечатлеют ее творцов в студии.

Помимо этого, всем желающим удастся побывать на выступлениях понравившихся групп. В День города, 4 августа, на Соборной площади пройдет большой фестиваль "Молодой музыки Сибири", где на отчетном концерте выступят все группы-участницы. Все коллективы борются не только за своего радиослушателя, но и за ценные для музыкантов призы. Так, главной наградой для победителей станет запись в студии "Радио Сибирь Records" своего ЕР или даже настоящего альбома.

За выступлениями музыкальных коллективов следите в эфире "Радио Сибирь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56826.html