OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2018, 13:56

Нас не догонят: как в Омске проходил большой корпоративный фест

Автор: Алексей Гошкодер

 

Что нельзя делать в офисе, какую скорость может развить картонный гоночный болид  и зачем спортсменам липкий футбольный мяч, выясняли команды - участники корпоративного фестиваля "Большие гонки", в числе которых были команды информационного агентства "Омск Здесь" и "Радио Сибирь. Омск".

 

В минувшее воскресенье, 3 июня, в омском парке "На Королева" прошло самое ожидаемое корпоративное событие весны - фестиваль "Большие гонки - 2018". Больше десятка известнейших компаний города собрали свои команды для масштабной битвы, проверки боевого духа и испытания на прочность. Участниками феста стали команды "Радио Сибирь. Омск" и ИА "Омск Здесь".

Территорию парка по традиции разбили на несколько лагерей. Самых эрудированных ждали в Лагере умников, всех, кто дружен со здоровым (и не только) образом жизни, ожидали в Спортивном лагере, команды - любители самого популярного вида спорта встретились на футбольном поле. Креативные участники отправились в Лагерь мастеров. Им предстояло из картона соорудить гоночный болид. Из участников Творческого лагеря делали будущих звезд шоу-бизнеса. А на офисной площадке разрешалось делать все, что в обычном офисе вряд ли получится.

- Сегодня здесь проходит ежегодное корпоративное мероприятие - фестиваль "Большие гонки", ставший уже всероссийским. В этом году "Большие гонки" шагают по России и пройдут в пяти городах страны. Это фестиваль для самых крутых, активных компаний, которым интересен нетворкинг и активный образ жизни. Это - лучшая коллаборация корпоративных мероприятий как для руководителей, так и для сотрудников, - отметила организатор корпоративного феста "Большие гонки" Александра Полякова.

Сборная команда "Радио Сибирь" не оставила шансов своим соперникам из лагеря мастеров. Собранный ею картонный болид оказался не только эстетичным, но и быстрым - "Сибирский волнорез", как окрестили его сами участники команды, с легкостью оставил конкурентов далеко позади себя. Это позволило нашим коллегам занять первое место по итогам конкурса.

 

Пока креативная часть команды "Радио Сибирь. Омск" мастерила из картона гоночное авто, другая - сражалась в интеллектуальном баттле в лагере умников. Интеллектуалы на "Больших гонках" прошли весьма занимательный квиз на общие темы, где попадались вопросы как на знание, так и на логическое мышление. В этом лагере показала свои интеллектуальные возможности и команда ИА "Омск Здесь". Несмотря на тяжелый первый раунд, во втором наша команда собралась и успешно вырвала победу с отрывом в четыре очка от серебряного призера. Наши коллеги - "Радио Сибирь. Омск" - стали третьими.

 

Кроме мастеров и умников на фестивале оказалось немало спортсменов. Они с удовольствием сошлись в схватках на надувных дубинах, поиграли в футдартс (разновидность обыкновенного дартса, где вместо дротиков используется особый футбольный мяч, намертво прилипающий к мишени). Для самых сильных провели всем с детства известный конкурс по перетягиванию каната. Его на этот раз заменили связкой огромных поролоновых сосисок. Пока спортсмены соревновались за звание самых сильных, любители футбола на поле неподалеку устраивали свои турниры, тем самым здорово подогрев интерес к предстоящему чемпионату мира, который начнется в нашей стране уже 14 июня.

Самым многочисленным лагерем оказался офисный. На его территории соревнующиеся устраивали гонки на офисных креслах, метали клавиатуры. Одними из самых быстрых и ловких также оказались наши коллеги. Команда "Радио Сибирь Омск" завоевала в этом лагере третье место.

- Для работодателей подобный фест - отличное командообразование. Коллеги сплачиваются, отстаивая свою команду и свой бренд. Вдобавок, это новые знакомства, контакты и просто классное времяпрепровождение. В этом году "Большие гонки" мы закончим опен-эйром, посвященным лихим 90-м. Так было и в прошлом году. На следующий день услышали огромное количество хороших отзывов. Все говорили, что им очень понравилось, а в подтверждение этих слов могу сказать: все команды - участники прошлого года сегодня здесь, на "Больших гонках", - добавила Александра Полякова.

Фото - 16

Фото и видео: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56812.html