OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2018, 11:19

В Омской области более 18 тысяч школьников сдадут ОГЭ

Автор: Анна Золкина

 

Часть экзаменов у девятиклассников уже позади, сейчас им предстоит сдать еще шесть.

 

Выпускники девятых классов начали сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) 25 мая. Экзамены продлятся до 9 июня. Те, кто не смог пройти аттестацию в эти сроки, будут писать экзамены в резервные даты - с 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Девятиклассники уже успели пройти ОГЭ по русскому и иностранным языкам, биологии, информатике и литературе. С 4 июня они приступили к сдаче аттестации по математике, химии, физике, истории, географии и обществознанию. За ходом сдачи и порядком проведения экзаменов следят наблюдатели.

Возрастает интерес к процедуре ОГЭ со стороны общественных наблюдателей. Если раньше были единичные случаи их участия в ОГЭ, то в этом году много общественных наблюдателей зарегистрировались, чтобы помочь обеспечить объективность и прозрачность основного государственного экзамена, - сообщает начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Напомним, что для получения аттестата за девятый класс школьникам нужно сдать четыре предмета: русский язык и математику, которые являются обязательными, и два предмета по выбору. Чаще всего ученики выбирают для сдачи географию, биологию, обществознание и информатику.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56810.html