OmskZdes.ru

Общество • 30 мая 2018, 07:48

ЕГЭ по математике обеспечат информационной охраной

Автор: Александра Михайловская

 

Более восьми тысяч омских выпускников сдают единый госэкзамен по математике базового уровня.

 

Сегодня, 30 мая, школьники сдают экзамен по математике базового уровня. Это один из двух обязательных предметов, который выпускники должны сдать для получения аттестата.

Успешная сдача экзамена позволяет подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена либо сдавать оба уровня. Проверять знания по математике базового уровня будут более восьми тысяч выпускников.

- Это первый массовый экзамен в эту кампанию. Перед началом ЕГЭ была проведена огромная работа по подготовке экзаменационных пунктов, организаторов экзаменов, обеспечению информационной безопасности. Мы рассчитываем, что, как и в предыдущие годы, экзамены пройдут в штатном режиме без серьезных сбоев, - сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Все варианты контрольных измерительных материалов имеют единую структуру, одинаковый уровень сложности и распределяются по регионам случайным образом. Продолжительность экзамена - три часа.

По данным Министерства образования, в 2018 году практически все пункты перешли на технологию печати экзаменационных материалов и бланков в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. Это повысит информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора и снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56659.html