OmskZdes.ru

Общество • 29 мая 2018, 19:53

Гребенщиков вместо уличного концерта сходил в храм и музей

Автор: Алексей Гошкодер

 

Звезда отечественного рока Борис Гребенщиков посетил собор Воздвижения креста Господня на улице Тарской и музей имени Врубеля.

 

Сегодня, 29 мая, в Омске с сольным концертом выступает известнейший отечественный музыкант Борис Гребенщиков. Порядка трех сотен омичей ждали суперзвезду на традиционном уличном мини-концерте на Любинском проспекте, однако Гребенщиков так его и не посетил. Планировалось, что БГ выступит с уличным мини-концертом возле памятника Любочке. Но его отменили.

Зато музыкант сходил в собор Воздвижения креста Господня на улице Тарской. О визите известного гостя на своей страничке в ВК сообщил клирик храма иерей Антоний Дьяконов.

Помимо храма легенда русского рока наведался и в музей имени Врубеля. Особенно его там заинтересовали работы художника Дамира Муратова.

Отметим, что причиной отмены традиционного уличного мини-концерта, вероятнее всего, стала погода. Пасмурное небо и холодный ветер не позволили бы музыканту, совсем недавно перенесшему пневмонию, как следует порадовать своих поклонников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56655.html