OmskZdes.ru

Общество • 28 мая 2018, 16:40

В Омске первый день ЕГЭ прошел без нарушений

Автор: Алексей Гошкодер

 

Выпускники школ региона сдавали экзамен по информатике и географии.

 

Сегодня, 28 мая, учащиеся омских школ сдавали первые в 2018 году ЕГЭ по информатике и географии. Как сообщает региональный информационно-аналитический центр, серьезных замечаний и нарушений во время проведения экзаменов выявлено не было.

Порядок экзаменов также нарушен не был, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. В этом году, помимо нарушений порядка, также удалось пресечь попадание контрольно-измерительных материалов в интернет.

Напомним, ряд полезных советов омским школьникам дала министр образования региона Татьяна Дернова. Чиновница посоветовала детям в первую очередь делать простые задания, а затем уже ломать голову над сложными. Родителям выпускников Дернова посоветовала не пугать детей, а наоборот успокаивать их.

На сдачу географии и информатики подали заявления свыше тысячи человек, однако на деле экзамен пришли сдавать не все. Точное количество принявших участие в первых ЕГЭ до сих пор неизвестно. Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня. Основной период ЕГЭ продлится чуть меньше месяца - с 28 мая по 20 июня, всего же в нем примут участие свыше 10 тысяч человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56615.html