OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2018, 15:45

Омичей зовут посмотреть бой на танках

Автор: Алёна Романова

 

В Танковом институте отмечают День военного автомобилиста, на праздник ждут всех желающих.

 

Как рассказали в пресс-службе облправительства, празднование состоится 27 мая с 10.40 до 14.00 на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института. Зрители смогут увидеть выставку боевой и ретро техники, демонстрацию боя танкового подразделения, перемещение в бою смешанной колонны.

- Начнется мероприятие с построения личного состава. В 11 часов состоится митинг и награждение лучших военнослужащих. Самая зрелищная часть праздника будет проходить с 12 часов, - пояснили военные.

Зрители смогут увидеть демонстрацию боя танкового подразделения, перемещения в бою смешанной колоны, эвакуацию поврежденной техники с применением имитации и холостых боеприпасов, в том числе танковых выстрелов. В программе еще и силовой экстрим, демонстрация разборки и сборки автомобиля УАЗ, концерт. На автодроме будут развернуты выставки стрелкового оружия, образцов формы одежды. Будет работать полевая кухня. Вход на территорию автодрома Омского автобронетанкового инженерного института в этот день будет свободным.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56527.html