OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2018, 17:29

Мэра Омска повеселил последний звонок

Автор: Алексей Гошкодер

 

Глава города побывала на торжественной линейке в гимназии № 76. Оксана Фадина призналась, что после окончания школы последний звонок для нее всегда веселый день.

 

Сегодня, 24 мая, во всех омских школах прозвенел последний звонок. Тысячи выпускников закончили омские школы и гимназии. С праздником учеников 11 класса БОУ "Гимназия № 76" поздравила мэр Омска Оксана Фадина.

- Это праздник не только для вас, но и для ваших родителей. Это, как говорят, немного грустный день. Но с тех пор, как я сама окончила школу, для меня последний звонок - веселый день, настоящее торжество. Это день, когда вы обретаете самостоятельность, становитесь совсем взрослыми, - отметила мэр.

Поддержали ее напутствие и другие известные гости - депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Седельников, депутат горсовета Александр Калякин, глава Ленинского округа Дмитрий Зярко, руководитель департамента образования Инна Елецкая.

В отличие от начавших плакать еще на подходе к школе родителей, одиннадцатиклассницы проявили недюжинную стойкость - девочки улыбались и приветливо махали всем окружающим. Даже полная эмоций речь директора гимназии Инги Белобабы не смогла их растрогать.

Были близки к тому, чтобы заставить 11 класс плакать, лишь первоклашки. Солист из первого класса прекрасно исполнил песню, под которую остальные малыши задорно станцевали. Песней отметился и 10 класс, численность которого в два раза меньше 11-го.

На теплые пожелания на будущее выпускники по традиции ответили танцем. И, несмотря на холодный ветер и мелкий дождь, уверенно закрыли представление напутствием для своей смены.

По итогу мероприятия ни одной плачущей одиннадцатиклассницы так и не было замечено. Не стали плакать ни мэр Оксана Фадина, ни школьные преподаватели. Даже родители выпускников уже в середине мероприятия убрали носовые платочки в карманы. Закончился последний звонок стандартной фотосессией, в которой приняли участие и почетные гости.

Фото - 24

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56524.html