OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2018, 12:44

Омичи на "Троицких гуляниях" будут водить хороводы и мастерить кукол-оберегов

Автор: Анна Золкина

 

Большой национальный праздник пройдет 27 мая в Омской крепости.

 

Жителей Омска приглашают прийти на праздник "Троицкие гуляния". Мероприятие будет проходить в воскресенье с 15:00 до 21:00.

Для участников праздника организаторы подготовили множество тематических площадок. На одной из них, которая называется "Русская кухня", омичи смогут попробовать традиционные национальные угощения, на площадке "Ремесленное подворье" проведут мастер-классы по фигурной резьбе по дереву, росписи пряников, ткачеству, плетению венков и изготовлению кукол-оберегов. Кроме этого, на площадке "Живой дворик" будет работать контактный зоопарк с кроликами, морскими свинками, козами и другими животными.

Также гости праздника смогут увидеть силовое экстрим-шоу, выступления фольклорных ансамблей, побывать в винтажном кинотеатре и принять участие в конкурсах.

Фольклорный народный праздник "Троицкие гуляния!" - замечательный повод еще раз вернуться к исторической памяти и истокам народного творчества, возможность вспомнить о своих духовных корнях, прикоснуться к многообразию жанров народного творчества, - комментирует первый заместитель директора департамента культуры мэрии Олег Федоренко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56517.html