OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2018, 09:08

В омских школах начались последние звонки

Автор: Анна Золкина

 

Торжественные линейки проходят в 152 школах города.

 

Праздничные линейки пройдут сегодня, 24 мая, для выпускников 9 и 11 классов. Их число - 9966 и 4867 соответственно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Школьников с праздником поздравят руководители региона и города, депутаты законодательного собрания, городского совета и многие другие известные омичи.

24 мая - День прощания выпускников со школой. В жизни каждого из нас был последний звонок, поэтому этот праздник традиционно не оставляет никого равнодушным. На праздник соберутся ученики и их родители, педагоги и друзья. Будет сказано много добрых напутственных слов, подготовлены интересные праздничные программы. Уже совсем скоро выпускникам предстоит сдавать экзамены - еще одна волнующая пора. Хочу всем ребятам пожелать удачи, только отличных и хороших оценок! - отметила директор департамента образования Омска Инна Елецкая.

Добавим, что для школьников в этот день организуют экскурсии по Омску и другие культурные мероприятия. Первые экзамены - ЕГЭ по информатике и географии - ученики напишут уже в понедельник, 28 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56503.html