OmskZdes.ru

Общество • 22 мая 2018, 12:23

Омичам предлагают стать ночными репортерами

Автор: Лидия Чесакова

 

Пользователи социальных сетей могут создать свой репортаж о Библионочи и выиграть ценные призы.

 

Жители Омска, анонсирующие в своих аккаунтах социальных сетей мероприятия Библионочи, могут стать народными репортерами, претендовать на получение призов и получить свою долю славы. В четвертый раз Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина проводит конкурс "Народный репортер Библионочи", изменив правила, - в этом году победители и призеры во всех номинациях будут определяться с помощью голосования в социальных сетях по количеству "лайков".

С 21 мая народным репортерам нужно распространять в своих аккаунтах on-line-сообщения, рассказывающие о мероприятиях, которые пройдут во время Библионочи. Хэштег #ждембиблионочь2018 обязателен. Авторы постов становятся участниками конкурса в номинации "Анонс". В других номинациях на победу будут претендовать авторы постов, опубликованных с 25 по 27 мая с хэштегом #КнижныеТайны.

- Рассматриваются работы, выполненные в любой форме: фото-, видеорепортажи, текстовые сообщения, фото с комментариями и т. п. Оргкомитет распределит работы по номинациям, а победителем в каждой из них станет тот, чья работа соберет наибольшее количество "лайков", - сообщили в пресс-службе главной библиотеки региона.

Номинаций в конкурсе будет несколько, народным репортерам предстоит показать книги с нового ракурса, описать мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева и 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого, рецензировать театрализованные моменты "Библионочи-2018". Кроме того, в отдельной номинации наградят мастеров селфи и авторов, которые посетили мероприятия с семьей или компанией друзей.

- Победителем в главной номинации - Народный кумир - станет тот, чья работа соберет абсолютное большинство "лайков", - отметили в Пушкинке. - Лучших народных репортеров Библионочи определит народное жюри.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56451.html