OmskZdes.ru

Общество • 22 мая 2018, 11:34

Омичей зовут на "историческую бродилку" по городу

Автор: Дарья Молчанская

 

В субботу в Омске пройдет Литературный пикник. Горожан приглашают поучаствовать в интерактивных играх, почитать с собаками, а также поиграть в макси-пазлы.

 

В субботу, 26 мая, в сквере им. Ф.Э. Дзержинского пройдет Литературный пикник, организованный муниципальными библиотеками.

Юным участникам литературного пикника предложат поиграть в макси-пазлы, литературное домино и пройти "историческую бродилку" по Омску. Также они смогут почитать на траве и устроить чтения с собакой: бордер-колли Чемпи вместе с хозяйкой-педагогом послушают юных читателей и покажут им веселое представление.

- Мы задумали пикник как большой семейный интеллектуальный праздник, где можно будет сразиться в литературную мафию, проверить эрудицию на знание фактов из биографии и творчества омских поэтов и писателей в литературном казино и в битве читающих. Горожанам представят коллекцию "премиальных" книг из фондов Центральной городской библиотеки, в которую войдут самые читаемые произведения авторов-лауреатов литературных премий 2017-2018 годов, - рассказала заместитель директора учреждения "Омские муниципальные библиотеки" Ольга Кац.

Добавим также, что во время пикника любители электронных книг смогут зарегистрироваться в системе "ЛитРес: Библиотека", с которой библиотеки Омска работают третий год.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56447.html