OmskZdes.ru

Общество • 21 мая 2018, 17:35

Омские работодатели ищут 28 тысяч сотрудников

Автор: Лидия Чесакова

 

При огромном количестве свободных вакансий Омская область находится в тройке лидеров по уровню безработицы.

 

Сегодня в банке данных Главного управления службы занятости Омской области числится около 28 тысяч вакансий. За последние годы количество предлагаемых работодателями рабочих мест выросло.

Ранее эта цифра была в районе 23-24 тысяч, - говорит руководитель Главного управления государственной службы занятости Виктория Курченко. - Часть вакансий заявляется сезонно, например, с началом посевной, летней занятостью подростков.

При этом Курченко отметила, что рынок труда в области очень динамичен, омичи часто переходят с места на место. В регионе требуются работники машиностроительной сферы, электрогазосварщики, каменщики, сварщики, работники административно-управленческой сферы. Но при таком огромном количестве предложенных работодателями вакансий сегодня в регионе официально зарегистрировано 13 тысяч безработных.

- По данным на 1 мая этого года, по уровню регистрируемой безработицы регион занимает третье место по Сибирскому федеральному округу, на первом месте значится Красноярский край, на втором - Иркутская область. При этом Омская область занимает второе место в Сибири по коэффициенту напряженности, - отметила Курченко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56435.html