OmskZdes.ru

Общество • 14 мая 2018, 17:04

В Омске выпустят бюджетные туристические карты по районам

Автор: Дарья Молчанская

 

Летом в Омске начнут выпуск карт с наиболее интересными для путешественников местами.

 

В Омской области активно готовятся к летнему туристическому сезону. Уже известно, что акцент в этом году будет сделан на этнотуризме. Уникальные места региона могут посетить и иностранные гости.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в "МКР-Медиа" руководитель Туристического информационного центра (ТИЦ) Омской области Ксения Чижова, уже наблюдается поток туристов, поэтому решено ежемесячно печатать по 10 тыс. экземпляров туристических карт. Планируется также перевести карту в электронный формат и для удобства выпустить в виде приложения.

Получить карту и путеводитель по городу можно бесплатно в Туристическом информационном центре на ул. Музейной. Более того, вскоре появятся мобильные точки ТИЦ, которые будут работать во время крупных городских мероприятий. Также карты будут раздавать в аэропорту и на вокзалах - железнодорожном и автовокзале.

Кроме того, совместно с Омской картографической фабрикой Минкульт реализует проект по изготовлению набора из десяти карт с самыми интересными туристическими местами - пока готовы макеты Красноярско-Чернолучинской зоной, Муромцевского района и Крутинских озер.

- Набор выйдет уже в июне, его стоимость составит чуть более 100 рублей. Это станет хорошим подспорьем для познания Омской области и путешествия по ней, - отметила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56268.html