OmskZdes.ru

Общество • 14 мая 2018, 14:40

Омичей зовут провести отпуск в казахском ауле и среди пеликанов

Автор: Дарья Молчанская

 

В этом году в Омской области будут развивать этнотуризм, в частности, пригласят путешественников в казахские аулы и на уникальные пеликаньи острова.

 

Сегодня, 14 мая, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" прошла пресс-конференция, посвященная летнему туристическому сезону. Как рассказала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, в этом году новый туристский сезон в регионе сделает акцент на этнотуризм, востребованный сегодня омичами.

- Наша Омская область хороша тем, что она многонациональная, и многие народы сохранили свою культуру. Летом уже будут реализованы туры - в казахские аулы, например, или в латышскую деревню в селе Бобровка Тарского района, прекрасное место. Все желающие смогут в них принять участие, - отметила Анна Статва.

Так, готовы принять интересующихся этносом омичей Тарский, Муромцевский, Большереченский, Нововоршавский и Крутинский районы. Например, уже летом омичи смогут взять тур выходного дня в Крутинский район и увидеть удивительные пеликаньи острова.

- Это уникальное природное место, которое стоит увидеть, мы долго договаривались с этим районом. Что касается сервиса, то на берегу озера Ик открылась база отдыха, где можно разместиться, - добавила Анна Статва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56261.html