OmskZdes.ru

Общество • 12 мая 2018, 11:29

Умер бывший глава омского здравоохранения Владимир Стороженко

Автор: Дарья Молчанская

 

Ушел из жизни Владимир Стороженко, более 10 лет руководивший омским здравоохранением. 

 

Накануне, 11 мая, в Омске на 83-м году жизни скончался заслуженный врач РСФСР Владимир Стороженко. 

Владимир Константинович Стороженко - выпускник лечебного факультета Омского медицинского института. Работал главврачом Павлоградской центральной районной больницы, Омской областной клинической больницы. С 1986 по 1997 год был заведующим управления здравоохранения Омской области. Всего Владимир Константинович отдал медицине 44 года. Был награжден медалью "За доблестный труд", знаком "Отличник здравоохранения", орденом "Знак Почета" и орденом Дружбы. 

- Под его руководством на территории области была создана разветвленная сеть учреждений первичной медицинской помощи, получили развитие все виды специализированной медпомощи, построены и открыты десятки сельских участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов. По инициативе Стороженко в регионе впервые была начата работа по широкому внедрению компьютерных технологий и средств телекоммуникационных связей в учреждения практического здравоохранения, - отметили в региональном министерстве здравоохранения. 

Прощание с Владимиром Стороженко пройдет в воскресенье с 10:00 до 12:00 в ДК Лобкова. Похоронят его в селе Усть-Заостровка.

Редакция ИА "Омск Здесь" приносит соболезнования родным и близким покойного.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56227.html