OmskZdes.ru

Общество • 8 мая 2018, 13:41

После ремонта на проспекте Маркса появится разметка со стеклошариками

Автор: Дарья Молчанская

 

После того, как завершится ремонт проспекта Карла Маркса, на центральной магистрали Омска будет нанесена дорожная разметка с применением световозвращающих стеклошариков.

 

Мэрия Омска заключила первый из четырех муниципальных контрактов на нанесение дорожной разметки на участках улично-дорожной сети города. Работы на 60 участках общей площадью 27 640 квадратных метров будет выполнять ООО "ЭЛИГОС". Свежая дорожная разметка уже появилась на Соборной площади, улицах Партизанской, Ленина, Интернациональной и Маршала Жукова.

Также разметка нанесена на один из сложных участков, где ее наличие было особенно необходимо, - проспект Карла Маркса от железнодорожного вокзала в сторону центра города. В 2015 году для выполнения левого поворота в направлении улицы Серова за счет проезжей части встречного направления была организована дополнительная четвертая полоса. Причем это единственный участок проспекта Маркса, который специально обозначен дорожной разметкой до начала работ, которые начнутся на этой магистрали в ближайшее время.

- При отсутствии разметки на этом участке возможен выезд транспорта, движущегося из центра города в направлении железнодорожного вокзала, на полосу встречного движения. Такого рода дорожно-транспортные происшествия являются наиболее опасными, - сообщили в департаменте транспорта.

Добавим, что по завершении ремонта асфальтобетонного покрытия на всем протяжении проспекта Карла Маркса будет выполнена разметка дорожной эмалью с применением световозвращающих стеклошариков. Отметим, что световозвращающие стеклошарики применяются для нанесения на поверхность элементов горизонтальной дорожной разметки, выполненной красками (эмалями), термопластиками, холодными пластиками с целью обеспечения видимости дорожной разметки в темное время суток в отраженном свете фар транспортных средств. Наносятся при помощи машин дорожной разметки или вручную.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56139.html