
Общество • 7 мая 2018, 09:12
Автор: Анна Золкина
Региональный этап олимпиады по робототехнике соберет более 200 команд.
Олимпиада по робототехнике пройдет в Омске 19 мая в ОмГПУ. Ее участниками станут дети в возрасте от 5 до 18 лет.
Организаторы сообщают, что помимо самой олимпиады омичи посоревнуются в умении строить из Lego, а также поучаствуют в соревнованиях в категориях "Начинающие", "Простые механизмы" и "Городская жизнь".
Данное мероприятие будет проводиться в Омске в третий раз. Главной целью проведения олимпиады является развитие творческих способностей и повышение интереса обучающихся образовательных организаций к сфере информационных технологий и инженерно-техническим специальностям, - отмечает заведующая лабораторией образовательной робототехники ОмГПУ, главный судья соревнований Виктория Басгаль.
Добавим, в прошлом году участие в олимпиаде приняли 190 команд. Победители нынешней олимпиады отправятся в Татарстан с 22 по 24 июня в IT-город Иннополис на заключительный этап состязания.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56091.html