OmskZdes.ru

Общество • 3 мая 2018, 13:44

В "Рассвете" Нателы Полежаевой прошли обыски из-за долгов по зарплате

Автор: Алексей Гошкодер

 

Поводом для возбуждения уголовного дела стало несколько обращений работников санатория.

 

Сегодня, 3 мая, во время пресс-конференции, посвященной соблюдению трудовых прав омичей, представитель СУ СКР по Омской области подтвердил, что следователями возбуждено уголовное дело по факту задолженности по зарплате в санатории "Рассвет", возглавляемом Нателой Полежаевой.

- В конце апреля возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты. К нам поступило несколько обращений от сотрудников санатория "Рассвет", в которых люди пожаловались на задолженность, - отметил старший инспектор отдела процессуального контроля СУ СКР по Омской области Иван Любый.

Уголовное дело в отношении санатория действительно возбуждено, этот факт подтвердила редакции "Омск Здесь" главврач медучреждения Натела Полежаева. По словам женщины, за последнюю неделю на предприятии прошло сразу три обыска. Также Полежаева отмечает, что во время следственных действий силовики вели себя грубо и пытались препятствовать работе учреждения.

- Что же касается задолженности, то она уже начала погашаться. Не скрою, у санатория совсем недавно были трудные времена, но теперь мы почти выкарабкались - заключаются контракты, приходят новые люди, которые хотят с нами работать. В ближайшее время мы рассчитаемся со всеми долгами, - отмечает главврач "Рассвета".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56028.html