OmskZdes.ru

Общество • 3 мая 2018, 11:27

Тяжелобольные дети из Омска отправятся на лечение в Москву

Автор: Анна Золкина

 

61 ребенок с тяжелым диагнозом получит медицинскую помощь в столице.

 

В Омской области бригада московских врачей в рамках программы национального центра помощи детям "Область здоровья" провела более 800 консультаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Кроме этого, в рамках проекта "Телемедицина", который реализуется в регионе, омские врачи могут получать консультации столичных коллег.

В составе бригады в Омскую область приехал Исмаил Османов, один из лучших детских нефрологов Москвы. Бригада его врачей осмотрела в доме-интернате 110 воспитанников, а сам врач в детской клинической больнице - 46 пациентов. Также прием проводила детский неонатолог. В ходе обследований определили 61 ребенка с наиболее тяжелыми патологиями. Им окажут медицинскую помощь в Москве.

- В 2015 году между Центром и Детской городской клинической больницы им. З.А.Башляевой (Тушинской) города Москвы было заключено соглашение о взаимодействии по вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим и больным детям на территории России. За время сотрудничества была оказана помощь в лечении более чем 3500 тяжелобольных детей по всей стране. В рамках программы "Область здоровья" Национальный центр организует выезд ведущих детских врачей в субъекты Российской Федерации для проведения обследования детей, - рассказала председатель попечительского совета Национального центра помощи детям Елена Мильская.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56019.html