OmskZdes.ru

Общество • 2 мая 2018, 09:47

На первомайские праздники в Омске активизировались воры

Автор: Дарья Молчанская

 

Омские полицейские за сутки раскрыли серию краж, в том числе на дачных участках.

 

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 700 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, в том числе возбуждено 18 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 9 преступлений раскрыто по горячим следам.

- 14 преступлений совершены на территории областного центра. Три хищения совершены из квартир и домов граждан, семь - из помещений предприятий и учреждений, три - из гаражей, 1- из СНТ. 11 краж совершены открытым доступом, три - взломом дверей и окон, три - взломом замков и подбором ключей, - сообщили в пресс-служба УМВД России по Омской области.

Кроме этого начались кражи велосипедов. Так, раскрыта кража двухколесного транспортного средства из подъезда дома по ул. Почтовая. Сумма материального ущерба составила 9 400 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний неоднократно судимый за кражи и мошенничества омич.

- Кража совершена в ночь с 30 апреля на 1 мая, трос, которым крепился велосипед к перилам, поврежден простыми кусачками. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества, - отметили в полиции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/56004.html