OmskZdes.ru

Общество • 28 апреля 2018, 15:08

Омские школьники на фестивале солдатской песни выступили с немецкими автоматами

Автор: Алексей Гошкодер

 

Школьники с игрушечным немецким автоматом в руках исполнили песню, посвященную героям Великой Отечественной войны.

 

Жители Омска готовятся к празднованию 9 Мая. В городских и областных школах проходят памятные вечера, различные военно-патриотические игры и конкурсы солдатской песни. Случается, что такие мероприятия не обходятся без исторических ошибок или ляпов. 

На странице "ВКонтакте" омского филиала "Российского движения школьников" опубликовано фото. На нем запечатлены ученики младших классов одной из городских гимназий, выступавшие на фестивале солдатской песни с игрушечным немецким автоматом и американским пистолетом. У одного из мальчиков в руках оказался игрушечный немецкий пистолет-пулемет Heckler & Koch MP5 Kurz. За поясом у другого - американский Colt. Сами дети, скорее всего, к такой оплошности никакого отношения не имеют. Вероятно, их костюмы и номер готовили взрослые, попросившие принести с собой игрушки из дома. Оперативно связаться с директором гимназии не удалось.

Напомним, что подобные казусы случаются каждый год. Так, на открытом в 2017 году памятнике великому конструктору оружия Михаилу Калашникову была запечатлена схема строения винтовки немецкого оружейника Шмайссера.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55963.html