OmskZdes.ru

Общество • 28 апреля 2018, 11:43

Омичи добились возможности ездить на трамваях по вечерам

Автор: Лидия Чесакова

 

По просьбам жителей города режим работы трамваев пересмотрели. Они начнут работать в две смены, и пассажиры смогут ездить на них поздним вечером.

 

Омичи забросали администрацию города и муниципальное предприятие "Электрический транспорт" просьбами откорректировать график движения автобусов, троллейбусов и трамваев в вечернее время. И эти просьбы решили удовлетворить, но пока частично. Теперь движение трамваев будет организовано в две смены. В департаменте городского транспорта отметили, что это поможет удовлетворить потребность людей в передвижении по городу в вечерние часы.

- С четверга, 3 мая, движение на трамвайных маршрутах № 2, 4, 8 и 9 будет осуществляться до 23:00 с интервалом 30 минут после 21:00. На маршрутах № 2, 8 и 9 после 21:00 на линии будут выходить по два трамвая, на маршруте № 4 - по четыре трамвая, - сообщает пресс-служба администрации Омска.

При этом в департаменте транспорта уточнили, что работа по организации перевозок пассажиров в вечернее время будет решаться и дальше.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55957.html