OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2018, 20:00

Треснувший постамент Вечного огня отремонтируют по гарантии

Автор: Лидия Чесакова

 

Работы будет проводить организация, которая устанавливала гранитную чашу.

 

Гранитный постамент Вечного огня в Парке Победы, на котором обнаружена трещина, отремонтирует подрядная организация, которая устанавливала его в 2015 году.

Силами "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" к 9 мая будет выполнен косметический ремонт чаши-звезды "Вечный огонь", — говорит начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик.— Чаша гранитная, вокруг все сделано из термообработанной гранитной плитки и брусчатки. Планируется, что в дальнейшем подрядной организацией, которая в 2015 году выполняла устройство этого объекта, в рамках гарантийных обязательств будет произведена замена поврежденных плит. 

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, заказчиком работ выступала Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Кроме того, к 9 мая в Парке Победы на всех объектах проведут косметический ремонт, покраску, помывку, заменят плиты, буквы и таблички позолотят, на территории парка наведут порядок. Уже сегодня там был проведен средник, участие в котором приняли студенты омских вузов.

Напомним, сегодня стало известно, что гранитный постамент, в чаше которого горит огонь, дал трещину из-за просевшего грунта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55881.html