OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2018, 16:33

Цветы в Омске высадят уже к 9 Мая

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске начинают выращивать цветы, которые появятся в преддверии Дня Победы в местах возложения цветов.

 

В Омске продолжаются работы по озеленению города. Так, сегодня в центре города на проспекте Маркса возле ОмГУПСа было высажено 25 молодых лип.

- Там липы растут уже давно, поэтому было принято решение продолжить посадку. Выбран посадочный материал с открытой корневой системой, позже будут использоваться стимуляторы роста корневой системы, что увеличивает приживаемость на 90 %, - рассказала начальник службы озеленения дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Наталья Томачкова.

Помимо лип, в центре Омска появятся и другие виды деревьев. Так, например, на набережной Тухачевского посадят австралийский клен и остролистный канадский клен, на улице Лермонтова высадят пирамидальный тополь, а на улице 10 лет Октября - березу и шаровидную иву.

Что касается цветов, то первые клумбы в Омске появятся уже за два дня до Дня Победы, преимущественно в местах возложения цветов - небольшие клумбы разместятся на улицах Маршала Жукова, бульваре Победы, а также в Выставочном сквере. Массовая посадка цветов планируется после 15 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55874.html