OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2018, 17:00

В Омске начинается сезон охоты

Автор: Алёна Романова

 

Омские охотники с 25 апреля по 5 мая смогут добывать пернатую дичь. Предполагается, что в охоте поучаствуют десять тысяч человек.

 

Минприроды Омской области напомнило охотникам о необходимости наличия трех документов при нахождении в охотничьих угодьях: охотничий билет единого федерального образца, разрешение на право хранения и ношения оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов. При охоте в закрепленных охотничьих угодьях необходимо еще иметь путевку.

Нужно помнить об ограничении на количество добытой птицы. Один охотник за весенний сезон имеет право добыть не больше 20 селезней, шести тетеревов, одного глухаря, 20 белолобых гусей, шести вальдшнепов. По воронам, грачам и галкам количественных ограничений нет.

- С открытием сезона будет установлен режим усиленного патрулирования угодий. За соблюдением законности во время весенней охоты традиционно будут следить сотрудники Минприроды Омской области, Управления по охране животного мира, органов внутренних дел и охотничьи инспекторы, - подчеркнули в ведомстве.

В Минприроды Омской области также напомнили, что в период весенней охоты запрещается:

Напомним, сейчас в Омской области зарегистрировано 57 480 охотников. Согласно количеству выданных разрешений на добычу, в охотничьи угодья Омской области планирует выехать не менее десяти тысяч человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55846.html