OmskZdes.ru

Общество • 23 апреля 2018, 10:55

В Омской области закрыли автошколу из-за маленького автодрома

Автор: Анна Золкина

 

Выявленные нарушения должны устранить в течение 30 суток. Тогда школа может продолжить свою деятельность.

 

Судебные приставы приостановили деятельность автошколы "Вираж" по подготовке водителей категорий "С" и "D” на 30 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Школу признали виновной в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ в связи с выявлением грубых нарушений лицензионных требований, заключавшихся, в частности, в размерах автодрома для обучения - его размер составляет 1792 кв. м., а должен - 2400 кв. м.

Приставы выставили требование руководству автошколы о прекращении образовательной деятельности, так как были выявлены и другие нарушения: отсутствует специальный манекен, на котором отрабатывают сердечно-легочную реанимацию, сопутствующие медицинские материалы, а также учебное оборудование для обучения водителей категории "C" и "D”.

Судебный пристав-исполнитель также проинформировала администрацию учреждения, что в случае нарушения требования судебного пристава к должнику вправе применить меры административного воздействия согласно ст. 105 Закона "Об исполнительном производстве". Таким образом, решение суда было исполнено в полном объеме, - сообщили в пресс-службе регионального управления.

Приставы будут следить за ходом устранения нарушений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55799.html