OmskZdes.ru

Общество • 18 апреля 2018, 11:56

Фонд ЖКХ проверяет, как в Омске расселяли аварийные дома

Автор: Александра Каштанова

 

В регионе до 20 апреля работают специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ. Они должны проверить, как в Омске и Калачинске шло переселение жителей из аварийных домов и велся капремонт.

 

О масштабной проверке реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в Омской области сообщается на сайте Фонда ЖКХ. Специалисты в регионе планируют пробыть до 20 апреля. А если потребуется, то проведут дополнительные проверочные мероприятия.

- Мониторинговые мероприятия запланировано провести в городе Омске и Калачинском городском поселении. В случае необходимости может быть осуществлена дополнительная выборочная проверка муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ, - говорится в сообщении.

Проверяющие изучают документацию, связанную с реализацией программы, и выясняют условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Добавим, с 2008 по 2016 годы Омской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда выделено 7,75 млрд руб. В порядке софинансирования регион добавил 5,6 млрд руб. Эти деньги пошли на проведение капремонта многоквартирных домов и улучшение условий проживания более 200 тыс. омичей, а также на переселение из аварийного жилья.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55705.html