OmskZdes.ru

Общество • 17 апреля 2018, 17:07

На Маркса в Омске сделают светофор для студентов

Автор: Алёна Романова

 

Новый объект рядом с ОмГУПСом появится не позже середины сентября.

 

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, заключен муниципальный контракт на строительство светофора, который расположится на пересечении проспекта Маркса и улицы Потанина. Его установят на пешеходном переходе возле ОмГУПСа и здания бывшего клуба "Атлантида". Сейчас водителям часто приходится останавливаться, пропуская поток идущих на пары студентов. Светофор поможет сделать этот процесс удобнее и быстрее и для водителей, и для пешеходов.

- При существующей ширине проезжей части на Маркса нужно предусматривать островок безопасности для пешеходов. Его построят перед началом работ по замене дорожного полотна, а затем будет сооружен новый светофор, - отметили в дептрансе.

Кроме того, новый светофор появится на улице 70 лет Октября в районе дома № 16. Оба объекта должны построить не позже 15 сентября 2018 года.

Параллельно на двух этих участках предусмотрено выполнение работ по установке 41 нового дорожного знака, нанесению дорожной разметки на 95 кв. м и обустройству 335 метров дорожных ограждений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55688.html