OmskZdes.ru

Общество • 17 апреля 2018, 10:00

В Омске подняли цены на плакаты для "Бессмертного полка"

Автор: Дарья Молчанская

 

Стоимость изготовления памятных плакатов к 9 Мая в сравнении с прошлым годом выросла на 100 рублей.

 

Стала известна стоимость изготовления транспарантов для шествия в "Бессмертном полку" 9 мая. И если в прошлом году стоимость плаката не превышала 400 рублей, причем так решили организаторы во всех городах, то в этом году - доходит до 500 рублей. Таким образом, цена вернулась к уровню 2016 года.

В этом году к шествию "Бессмертного полка" транспаранты предлагает изготовить 21 компания, стоимость варьируется от 290 до 500 рублей. Транспарант можно сделать самостоятельно - в официальной группе "ВКонтакте" есть инструкция. При этом нужно помнить, что плакат с фотографией небольшого формата может затеряться в колонне.

Как рассказала "Омск Здесь" координатор регионального штаба общероссийского движения "Бессмертный полк России" Ирина Ерохина, в этом году стоимость изготовления плаката не должа превышать 500 рублей.

- В этом году наоборот снижали. Да, в прошлом году были и те, кто по 500 делал и по 300. Все зависит от лояльности предпринимателей. От компаний принимаем заявки, которые не превышают стоимость изготовления 500 рублей, - сообщила она.

Точной информации о месте и времени сбора колонны, как и о маршруте ее следования, пока нет - сейчас он согласовывается в администрации города.

Напомним, что в этом году шествие "Бессмертного полка" пройдет в Омске в шестой раз. В прошлом году акция собрала почти 129 тысяч человек по всей Омской области, в том числе 50 тысяч - в городе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55649.html