OmskZdes.ru

Общество • 13 апреля 2018, 12:33

На окраине Амура в Омске построят новые дороги

Автор: Дарья Молчанская

 

В микрорайоне Амурский-2 планируется строительство и благоустройство улично-дорожной сети.

 

В городской администрации был рассмотрен проект строительства улично-дорожной сети в микрорайоне Амурский-2, в границах улицы 21-й Амурской по направлению к улице Завертяева. На этом участке планируется обустройство остановок общественного транспорта, а также работы по проведению наружного освещения.

Это будет сделано в границах улицы 21-й Амурской от границы полосы отвода железной дороги до Пушкинского тракта. Как пояснили "Омск Здесь" в департаменте градостроительства и архитектуры, согласно Генплану эту дорога имеет значение общегородской магистрали.

- Необходимо произвести комплексное межевание территории. Предусмотрено комплексное строительство улично-дорожной сети на данной территории, оно обусловлено потребностью жителей микрорайона в организации транспортного и тротуарного сообщения. Указанные виды работ возможно выполнить только в рамках перспективной реконструкции 21-й Амурской, - отметили в профильном департаменте.

На публичных слушаниях были рассмотрены предложения и замечания по поводу местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков. По итогам работы специальная комиссия разработает рекомендации, окончательное решение по данному вопросу будет принято мэром города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55571.html