OmskZdes.ru

Общество • 7 апреля 2018, 13:35

Омские педагоги будут оцениваться в профессиональной социальной сети

Автор: Лидия Чесакова

 

Работа новой профессиональной соцсети стартует на всероссийском форуме, который пройдет в ОмГПУ 10 и 11 апреля.

 

Региональный этап всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" состоится в Омском государственном педагогическом университете 10 и 11 апреля. На площадках форума выступят лучшие эксперты страны в области развития образования, будут освещены лучшие отечественные разработки для всех ступеней образования, состоится круглый стол, пройдет выставка "Инновации в образовании".

Одним из значимых событий форума станет презентация работы всероссийской профессиональной социальной сети "Педагоги.онлайн". По сообщению отдела информационной политики ОмГПУ, с помощью этой соцсети каждый педагог может пройти заочную аттестацию на получение квалификационной категории через инструмент независимой оценки качества образования.

В Омской области пройдет презентация профессиональной социальной сети, чтобы педагоги поняли, что это такое, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь"  координатор Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" Александр Рогачев. - Рассчитана она на работников ообразования разного уровня — от воспитателей и хозяйственников, до заведующих и директоров. Учителя могут сортировать новости или документы по интересующим их предметам, документам, законам и разработкам. Это и своеобразный инструмент, где каждый участник сети сможет делиться опытом, своими разработками, пользоваться исследованиями и результатами работы других педагогов, и все это бесплатно.

По сути социальная сеть, которая уже была представлена в нескольких городах России и получила высокие оценки, это банк готовых уроков, проектов. С помощью этого ресурса коллеги могут наладить горизонтальные связи внутри сообщества. Важно, что размещая свои работы, педагоги будут получать сертификаты, которые можно будет скачать и распечатать, они имеют вес при дальнейшей аттестации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55434.html